2 Grafiken: a) Walter KLEMM *
(Karlsbad 1883 - 1957 Weimar) "Feldarbeit" um 1910 Farbholzschnitt, ca. 18,5 x 21,5 cm, Blattformat ca. 20,5 x 27,5 cm b) Ludwig von HOFMANN (Darmstadt 1861 - 1945 Pillnitz) "Mann mit zwei Pferde" unten links signiert und bezeichnet: L. v. Hofmann, Holzschnitt in rot, Probedruck, Blattformat ca. 33,5 x 45 cm, etwas verknittert, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
EUR 160.-
2 Grafiken: a) Walter KLEMM *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 09.10.2014 |